Schirn-Cafe – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Schirn-Cafe in Frankfurt am Main

RestaurantFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Schirn-Cafe

Schirn-Cafe ist ein Restaurant in Frankfurt am Main. Anschrift: Saalgasse 20, 60311 Frankfurt am Main.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 192 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, moenus, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
60311 Frankfurt am Main
Adresse
Saalgasse 20

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Schirn-Cafe

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Schirn-Cafe derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Schirn-Cafe liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Schirn-Cafe
Saalgasse 20
60311 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Schirn-Cafe. Koordinaten: 50.11047, 8.68356

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSaalgasse 20, 60311 Frankfurt am Main

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Schirn-Cafe finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Schirn-Cafe

Wo befindet sich Schirn-Cafe?

Schirn-Cafe befindet sich in der Adresse Saalgasse 20, 60311 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Schirn-Cafe barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen